香港住宅 商业楼宇
MyOffices 免费网上放盘 English

物业资料

Wayson Commercial Building

威胜商业大厦

香港上环干诺道西28号

售价: 港币 32,074,000 / 14,500 每平方呎
面积: 2,212 平方呎
Hong Kong Homes

一般资料

售价 : 港币 32,074,000 / 港币 14,500 每平方呎
面积 : 2,212 平方呎
楼层 : 低楼层
现况 : 连租约出售
落成年份 : 1982
空气调节系统 : 中央冷气
管理费 : 港币 4.3 每平方呎 每月
差饷 : 待确认
地租 : 待确认
物业编号 : 51950
更新日期 : 2026-05-13

基本资料 商厦
面积 1648 平方尺 ~ 2325 平方尺
层数 -
落成年份 1982
拥有权 Individual

地图

威胜商业大厦出售

Wayson Commercial Building

威胜商业大厦

上环 租金: 港币 51,150 / 22 每平方呎
售价: 港币 22.6M / 9,720 每平方呎
面积: 2,325 平方呎
全装修, 低楼层, 半海景
物业编号: 40917

Wayson Commercial Building

威胜商业大厦

上环 租金: 港币 42,848 / 26 每平方呎
售价: 港币 22.2M / 13,500 每平方呎
面积: 1,648 平方呎
全装修, 低楼层, 海景
物业编号: 55258

#上述所示物業之樓面面積均未經核實。

上述写字楼出租或出售资料是由香港地产代理领域物业有限公司提供,想搵写字楼或放盘?请即致电 +852 3101 1448 联络我们专业的地产代理。Looking for prime offices in Hong Kong? Please call +852 3101 1448.

查询
林小姐
客户服务主任

电话: +852 3101 1448

预约睇楼
感谢您的留言,您的留言已发送给我们的团队。
我的备忘